Консультация психиатра /

Патология сна — вопрос №794599

Страдаю патрологией сна,не могу долго заснуть,плохо сплю,просыпаюсь уставшей,сплю очень очень чутко ,появилась тревожность и так же депрессивное состояние ,постоянно хочется плакать,так же расстройства пищевого поведения,какие посоветуете таблетки?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Феварин 50 мг вечером. При хорошей переносимости через 2 недели увеличить до 100 мг, для достижения оптимального терапевтического эффекта.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Лучше выяснить причины , обратившись к психотерапевту. А препараты только для сна можно начать с донормила за 30минут до сна.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно выявить причины данного состояния. Обследование невролога, эндокринолога, психиатра.

Если нарушения сна связаны с депрессивной симптоматикой, то нужны антидепрессанты.

Противотревожный антидепресаант со снотворным действием - тразодон.
Клиент
Илья, скорее перед сном тревожность,много мыслей что получилось,что не получилось за день и учеба ещё в медицинском нагнетает
Психиатр, Психотерапевт
Тут нужен полноценный осмотр, очень мало информации.
Психолог
Здравствуйте, Ольга!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра ОЧНО. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Вы сталкиваетесь и с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.
В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!
Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».
Принятый ответ
Психиатр
если кратко - тералиджен.
Если подробнее: психотерапия + очная консультация психиатра.
Если акцент только на ночь - назначаем или тералиджен, или атаракс.
Если хотим полечить тревогу еще и дневную, то к указанному выше + грандаксин (например) утром и днем.
Если есть + депрессивное состояние (не будем здесь подробно описывать варианты его проявления) , то + (и это станет основой терапии на ближайшие месяцы) антидепрессант, скорее, да, группы СИОЗС (эсциталопрам, например).
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Ольга, здравствуйте!

У вас не простое состояние которое требует диагностики.
Рекомендую обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами. Далее подключите психотерапию для нормализации и проработки причины такого состояния!
Желаю вам здоровья!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по всему первичным является депрессивный эпизод, который тянет за собой все остальные симптомы. Здесь нужно назначение антидепрессанта. Их большое множество, чтобы подобрать более эффективный для Вас желателен осмотр психиатра.