Проблемы со сном

Достаточно давно невроз, но с помощью КпТ научилась его проживать, оставалась проблема со сном, назначали бринтеликс 10мг+сероквель 25мг на ночь, от бринтеликса толку не было , пила почти 10мес, слезла, сероквель не плохой но отходнячок от 1т 25мг был, ну это ладно , моя дочь стала ночью ворочаться и разговаривать во мне и меня накрыло, переживаю что она не будет высыпаться и естественно плохо сплю,иногда разово пью сероквель, нужен мне ли Ад? В основной беспокоит только сон, что посоветуете или только АД? Атаракс 0,5 не брал а от целой как то хреновенько

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно понимать с каким Вы диагнозом наблюдаетесь у врача. Скорее всего с тревожным расстройством. Безусловно при нем мало одного нейролептика. Основным препаратом является антидепрессант.
Могу предложить Триттико. Он дает хороший сон и сам по себе очень мягкий препарат.
Принимается на сон. Переносится легко.
КПТ продолжайте. Вечером проводите миорелаксацию. Соблюдайте гигиену сна, за 40 мин до сна применяйте ванны с магниевой солью. Они отлично подготавливают тело ко сну.

Мария Александровна, а прикрытие нужно к нему? он сразу действует на сон?

Да, он на сон действует сразу хорошо. Начните с 75 мг перед сном и через дней 5-7 повысите до 150 мг.

Мария Александровна подскажите ,невролог его выпишет?

Да, конечно выпишет. Это препарат не строгого учета. Вместо Атаракса можно Тералиджен.

Можно прекрыться, он легкий препарат. Но недельки 3 применяйте прекрытие. Учитывая нарушение сна, можно прекрыться Атараксом.

Мария Александровна, добрый день а если выбрать вашу консультацию , вы можете выписать рецепт на АД?

Надежда здравствуйте!
На консультациях мы не можем. Это делает доктор только очно.

Мария Александровна, то есть к вам можно и очно попасть?

Правила сайта не дают нам возможность оставлять свои координаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, от бринтелликса небыло эффекта потому что он для этих целей не подходит. Кветиапин все же тоже препарат не для разового приема. В плане комплексного подхода нужен антидепрессант, можно для начала тритикко попробовать, он именно для нормализации сна хорошо подходит, но так как причина все же в тревоге, то он может не подойти, тогда через 2 месяца замените его сертралин или рокону. в качестве прикрытия, если потребуется, рассмотрите грандаксин, буспирон-они мягче атаракса.

Екатерина Дмитриевна, Рокона это же феварин? отвратительный препарат , поувеличивали дозу аж мыщцы на ногах тряслись ,не зашел совсем, какой тут сон тошнота и ни грама сна

К сожалению идеального препарата нет, с антидепрессантами всегда не просто, все очень индивидуально в плане подбора препаратов и доз. Попробуйте тритикко или сертралин, если не подойдут, то можно будет думать, что вам препараты данной группы не подходят, и тогда идет следующая линия- миртазапин или амитриптилин

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае действительно лучше подобрать антидепрессант. Если не хотите антидепрессант, тогда можно заменить кветиапин на хлорпротиксен 7,5-15 мг.