Консультация акушера /

Киста аллантоиса — вопрос №794637

Здравствуйте!У меня 8 недель беременности.На Узи ставят диагноз киста аллантоиса и угроза выкидыша из-за внутреннего эндометриоза.Какие могут быть последствия развития ребенка?К чему готовятся?На каком сроке могут опровергнуть или подтвердить диагноз?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила Узи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Такая киста рассосется уже к первому скринингу.
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндометриоз может мешать зачатию, но никак не уже состоявшейся беременности. Относительно кисты - её надо только наблюдать в динамике
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Араксия, УЗИ приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Киста аллонтоиса - это кистозное расширение остатка аллантоиса. Аллантоис представляет собой один из четырёх придатков плода: амнион, хорион, желточный мешок и аллантоис. После третьего месяца беременности он трансформируется в фиброзный тяж. Поэтому не переживайте, на скрининге ее уже быть не должно .
Клиент
Араксия, большое спасибо!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эндометриоз уже никак не влияет на беременость , которая уже наступила. эндометриоз мешает зачатию. Из-за эндометриоза угроза выкидыша не ставится. кисту нужно наблюдать в динамике. боли внизу живота и кровянистые выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, болей нет,чувствую себя хорошо.Но на 5 недели разово были кровянные выделения..принимала транексан и с тех пор пью дюфастон
Акушер, Гинеколог
принимайте дюфастон дальше. витамины принимаете?на раннем сроке такие разовые выделения бывает, может сосуд лопнулся, главное сейчас нету.
Клиент
Галимат, элевит 1 триместр.у меня есть шанс родить здорового ребенка с этой кистой?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно обязательно скрининг Узи и биохимический скрининг во время пройти, не пропускать. нужно смотреть скрининги в динамике и за кистой тоже. Шанс есть всегда.
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни к чему плохому готовиться не нужно. Эндометриоз мешает зачатие, но в вашем случае все нормально. Киста сама рассосётся в следующему скринингу
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое!