Расшифровка узи
Здравствуйте. У меня дочка в январе переболела острым бронхитом. Ей 4 года. Пили антибиотики. После них- пробиотики бак сет. Потом она стала жаловаться, что у неё болит животик. То показывает вверху где желудок, то внизу. Потом через неделю прошло само собой. Сейчас опять стала жаловаться, что болит животик. Уже 4 день. Сдали анализы на дисбактериоз. Пока ещё не готовы, и сделали УЗИ брюшной полости. Вот результаты УЗИ. Можете прокомментировать, пожалуйста. Есть что-то серьёзное ? Делали УЗИ натощак с утра, за 40 мин до УЗИ выпили 100-150 мл воды. До УЗИ три дня назад пили полисорб. Думали может перестанет болеть. Болит в независимости от приёма пищи.
Здравствуйте. ПО УЗИ- увеличение мезентериальных лимфатических узлов. После вирусной или бактериальной инфекции всегда наблюдается увеличение лимфатических узлов любой группы. У ребенка увеличились мезентериальные(брыжеечные ) л/у. В результате болит животик.Данные лимфатические узлы будут постепенно уменьшаться в размерах. Примерно в течение 1 месяца. Для уменьшения болей можно применять Тримедат 3 р.д..
Здравствуйте, Мария.
ПО УЗИ Обп увеличены мезентериальные лимфатические узлы. Это наблюдается после перенесенной вирусной или бактериальной инфекции.
При болях можно тримедат 100мг по 1 таб 2рд. Пробиотики можно продолжать до 14 дней
Со стороны других органов все спокойно.
Анна, здравствуйте. Пришли результаты дисбактериоза. Что можете сказать по анализам. Прикрепила фото
Пробиотики продолжайте.
Сдайте кровь на Candida albicans, IgG
Анна, а что эти анализы покажут? Какие пробиотики хорошие
Принятый ответ
В кале Кандида в 5.
Бак сет
Здравствуйте. В целом критичного ничего нет есть увеличение лимфоузлов в брыжейке кишечнике такое при инфекции возможно с абдоминальным синдромом. Дождитесь всех результатов обследования после чего нужно будет определяться требуется ли лечение или нет. будьте здоровы