Консультация терапевта /

Полоски от диувера — вопрос №794752

Добрый день. Вчера приняла 10 мог Диувера от отёчности. 5мг в 13:00 и столько же в 17:00. К вечеру стало подташнивать, появился тремор и закружилась голова. Спала хорошо. Утром стало хуже. Сил совсем нет, тошнит, кружится голова. Плохо прям очень, дважды были работные позывы. Лицо сильно осунулось. Выпила уже 2 литра регидрона. Не особо помогает - почти сразу бегу в туалет. Что мне делать?..

Терапевт, Врач медико-социальной
Примите панангин с рибоксином, убрать диувер. Какое давление?
Клиент
Армине, добрый день! 100/65

Терапевт, Врач медико-социальной
Питье минеральной воды в сутки 1-1,5 л. По поводу чего Вам назначен диувер? Отечный синдром с чем связан?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У Диувера есть побочный эффект-тошнота и рвота. Препарат соответственно не принимать. Необходим энтеросорбент.
Энтеросгель 3 р/д (6 дней)
Регидрон растворить в 1 л воды, выписать в течение дня
Принять Панангин
Давление измеряли? Какие цифры?
Клиент
Диана, добрый день! 100/65
Кардиолог, Терапевт
Для вас это привычные цифры?какое ваше рабочее?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, диуретический эффект сохраняется до 18 часов, препарат выводится в основном почками, рекомендую пить жидкость, измеряйте артериальное давление, возможно у вас снизилась. Примите аспаркам .
Терапевт
Здравствуйте! Отмените диувер, пейте регидрон 1 л в сутки или минералку (Ессентуки 4, 17 тоже около 1 литра). Можно съесть что-то солёное (сыр, солёный огурчик)-соль задерживает жидкость в организме.
Выпейте горячего сладкого чая с шоколадом.
Здоровья Вам!