Консультация гинеколога /

Пожалуйста, посмотрите результаты КТГ — вопрос №794773

Здравствуйте! Пожалуйста, объясните результаты ктг - у меня началась 34-я неделя беременности. Долго была запись на аппарате, мне всё говорили "критерии не соблюдены, лежите дальше". И вот такой результат. Всё хорошо? Заранее спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ в целом, неплохая
Малыш спал? Вы не были голодной?
Клиент
Валерия, спасибо за ответ! да, я как раз не ела и ребёнок мало толкался совсем. Только когда со второй половины ктг повернулась на бок он хоть как-то зашевелился. Главное, чтобы гипоксии не было, у него обвитие, хоть и не тугое...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он просто спал. Поэтому и не были соблюдены критерии. В следующий раз покушайте перед КТГ. И потолкайте малыша, чтобы он проснулся
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Допплерометрию проводили?
По данным ктг чсс плода в норме . В целом, признаков гипоксии нет
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Да, проводили, нет нарушений в гемодинамике, как написано, просто на этом ктг смутило, что низких эпизодов больше, чем высоких, обычно у меня на ктг наоборот... Это ведь не плохо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нужно повторить ктг через 3 дня.
Скорее всего не были соблюдены критерии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Критичного ничего нет по ктг, скорее всего ребёнок спал