Вначале белое, потом красное горло

Добрый день, вчера утром проснулась утром с больным нёбом. Заглянула в зеркало - оно все было покрыто белой пленкой. Прополоскав горло, пленка сошла - небо стало ярко красное с небольшими прыщиками или язвочками. Всера мазала кандидом и рассасывала иммудое. Вчера вечером еще белое кое где оставалось, сегодня просто ярко красное все и болит. Присутствует ощущение сухости в горле . Температуры нет, состояние в остальном норм. Что это? В приложении фото вчера вечером и сегодня…

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас молочница или кандидоз полости рта. Исключить хотя бы на время все сладкое, выпечку, продукты содержащие дрожжи-пиво, квас. Принимать кисломолочную продукцию, чеснок. Полоскать рот раствором хлоргекседина трижды в день (не глотать), прием флуконазола 150 мг 1 раз в день 7 дней.После приема пищи полоскание рта кипяченной водой с добавлением 1 ч.л. соды на 1 л.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно это Кандидоз. Вам можно Дифлюкан или флюклстат 150 мг однократно. Если симптомы затянутся можно через неделю повторить. Полоскать полость рта раствором мирамистина, хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у вас Кандидоз ротовой полости
Принимайте Флуканазол 150 мг 1 раз в день (7дней)
Полоскать ротовую полость антисептиками (Фурациллин, хлоргексидин, ромашкой )

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас похоже на кандидоз, рекомендую полоскать фурацилином, принимать Флуконазол 150 мг 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключен кандидоз. При нарастании симптомов - флуконазол 150мг однократно. Местно- кандид.