Кишечная инфекция
У ребёнка 2 суток была высокая температура до 39. На 3 день начался понос, на 4 день пошёл понос с прожилками кровью , и следующий уже был с кровью . Вызвали скорую , поехали лечиться в стационар. Сдали все анализы ,сказали , что у нас кишечная инфекция , Кампилобактериоз. Вот уже лежим 5 день . Капельницы ставят , так как ребёнок почти не пьёт . Стул уже стал лучше , сначала кашеобразный был с небольшими прожилками крови , потом уже гуще практически без прожилок . Все эти дни , кушала безмолочную кашу, ( даю только когда хочет кушать 2-3 раза в день по 120-130 гр), также разрешили мясные баночки с овощами ( даю по 1 в день) , иногда кушает печенье . Так как она не пьёт , разрешили дать компот агуша ( с сухофруктами ) . На след утро начался понос . Я подумала , что из -за компота . Вот теперь не знаю чем поить , воду, чай не пьёт . Только компот пила , а разбавленный отказывается пить . Помогите пожалуйста, подскажите , чем можно отпаивать ?Чтобы уже перестали капельницы ставить .
Здравствуйте!
В баночках лучше не использовать компот, лучше домашний из сухофруктов или шиповника, попросите чтоб приготовили и привезли из дома. Какой возраст у ребенка? Какое лечение получает кроме капельниц?
Ирина, скажите пожалуйста из каких сухофруктов сварить компот ? Шиповник она не будет пить ;( Любит сладкое только пить . Ребёнку 1,8. Когда поступили, давали смекту ,Энтерофурил ( 5 день) , баскет ( 5 день). И внутривенный ( 3 день) , но названия я не знаю .
Добавьте к лечению еще энтерол по 1 саше 2 р/д, сухрфрукты какие пожелаете, можно для начала попробовать яблоко и абрикос, сахар добавлять можно.
Ирина, скажите пожалуйста, а компот из сухофруктов мог спровоцировать понос?
Компот из магазинов мог из за консервантов, домашний не может спровоцировать.
Ирина, спасибо большое. Скажите пожалуйста, как долго проходит такая инфекция ?
Все индивидуально, сказать точные сроки нельзя, но она обязательно пройдет, сейчас главное наладить питьевой режим.
Ирина, спасибо большое, буду стараться отпаивать . На сегодня капельницу отменили, будут смотреть . Оставили внутривенный антибиотик.
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте! Компот надо варить свежий, лучше всего из яблок, можно из сухих.
Нина, спасибо большое за совет . Скажите пожалуйста, я же могу туда сахара добавить немного? И что вы ещё из еды можете посоветовать , у нас получается 6 день лечения в больнице
Сахара совсем немного, сладкое слабит.
Можно отварные картошку и морковь. паровые котлеты из индейки или кролика
Нина, скажите пожалуйста , как долго лечится такая инфекция?
Принятый ответ
Бывает по разному. Это зависит от возбудителя.Поправляйтесь!
Нина, спасибо большое