Консультация терапевта /

Низкий уровень лейкоцитов — вопрос №794949

Добрый день, вчера сдала общий анализ крови. Почему так мало лейкоцитов? О чем это говорит. На данный момент болею( температура, кашель, насморк, горло болит). И еще беспокоит боль в правом боку от ребра до низа.

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции (ковид или ОРВИ). Больше ничего критичного нет. Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, а при аппендиците лейкоциты повышаются или понижаются?

Терапевт
Повышаются
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализам признаки вирусной инфекции (снижение лейкоцитов), не переживайте самостоятельно придёт в норму
Сейчас лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола

Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это признак переносимой ОРВИ. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов характерно для вирусных инфекций, особенно для ковида. У вас есть симптомы ОРВИ, на что и отреагировала кровь. Сдайте ПЦР на ковид-19.