Препарат Сингуляр 4мг отсутствие эффекта

Ребенку 2,8. С октября месяца появились кожные высыпания - дерматит. Через консультации врачей нам поставили аллергию на шоколад и цитрус, но + ко всему аллергический ринит . ЛОР назначил Сингуляр 4мг , после месяца приема ( с 25 января) с 26 числа к нам вернулись те же симптомы, заложенность носа без соплей, и кашель аллергический. Никаких других признаков ОРВИ(ОРЗ) не наблюдается. Ребенок активный. Вопрос, почему перестал действовать препарат спустя месяц ?!

Добрый день. Сингуляр снимает проявления аллергии. При прекращении приема сингуляра проявления аллергии могут вернуться, возможно не прекращен контакт с аллергеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо за инофомрацию. А еще вопорос. Может ли быть температура разовая при аллергическом рините? нАШ лОР СКАЗАЛ -нет. Но как факт это было. 5 дней сопровождалось просто заложенность носа, без самого насморка, а сегодня потекли сопли. Это значит есть вирус или это тоже симптом аллергии?!

Анастасия, температура при аллергическом рините повышается очень редко. Наиболее вероятна вирусная инфекция.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать