Помогите в описании снимка?
Здравствуйте! Первый день температура 38 и сопли зеленые,на второй день пропали и температура снизилась 37.3 появилась зубная боль в верхней челюсти и левой ноздре было неприятное жжение.Посмотрите пожалуйста снимок ,это гайморит или другое?
Здравствуйте. Прикрепите снимок.
Марина, прикрепил.
У вас уровень жидкости в пазухе. Гайморит. Причём практически полная пазуха. Выделения выходят из какой то ноздри больше? Заложенность есть? Чем лечитесь и давно ли жалобы?
Марина,Выделения не выходят,иногда через рот,носом нет. Делаю промывания лин аква и ринофлуимуцил.началось неделю назад. Пропил антибиотики Аугментин,боль пока прекратилась почти.
Аугментин пропили в дозе 1000 мг 2 раза в день, 7 дней?
Марина, да 1000 пил 4 дня
В любом случае нужны сосудосуживающие. Например Тизин или Ксилен в спрее. Брызгаете по 2 впрыск на вдохе 2 раза в день, 5-7 дней. Через 5 мин, когда отёк уйдёт и пазухи откроются можно промывать дрофином ( читайте внимательно технику промывания и четко выполняйте). После промывания аккуратно высморкаться. В чистый нос забрызгать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Синупрет пропейте если нет аллергии на травы по 2 т 3 раза в день, 10 дней . Что с температурой и общим состоянием?
Марина, может неправильно промываю,но ничего не выходит.Температура держится 36.9 -37 .Слабость.
Принятый ответ
В вашем случае лучше не рисковать и выполнить пункцию раз ничего не выходит, это голова, не шутки. После пункции врач скорректирует лечение.
Марина, Ясно. Большое спасибо.
Здравствуйте.
Да, это гнойный гайморит, с горизонтальным уровнем. Только непонятно, какая сторона по снимку.
По лечению показана пункция, пазуху нужно промыть. Пункцию можно заменить препаратом Синуфорте 1 раз в сутки утром 7 дней
Антибиотик Экоклав (амоксиклав, аугментин, флемоклав) 875 /125 х 2раза в сутки 7-10 дней
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Татьяна, здравствуйте ,левая сторона.Прокол не хочется делать.