Что вас беспокоит?

Помогите в описании снимка?

Здравствуйте! Первый день температура 38 и сопли зеленые,на второй день пропали и температура снизилась 37.3 появилась зубная боль в верхней челюсти и левой ноздре было неприятное жжение.Посмотрите пожалуйста снимок ,это гайморит или другое?

1 Марта 2022·Просмотров: 332·Дмитрий

Здравствуйте. Прикрепите снимок.

Марина, прикрепил.

У вас уровень жидкости в пазухе. Гайморит. Причём практически полная пазуха. Выделения выходят из какой то ноздри больше? Заложенность есть? Чем лечитесь и давно ли жалобы?

Марина,Выделения не выходят,иногда через рот,носом нет. Делаю промывания лин аква и ринофлуимуцил.началось неделю назад. Пропил антибиотики Аугментин,боль пока прекратилась почти.

Аугментин пропили в дозе 1000 мг 2 раза в день, 7 дней?

Марина, да 1000 пил 4 дня

В любом случае нужны сосудосуживающие. Например Тизин или Ксилен в спрее. Брызгаете по 2 впрыск на вдохе 2 раза в день, 5-7 дней. Через 5 мин, когда отёк уйдёт и пазухи откроются можно промывать дрофином ( читайте внимательно технику промывания и четко выполняйте). После промывания аккуратно высморкаться. В чистый нос забрызгать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Синупрет пропейте если нет аллергии на травы по 2 т 3 раза в день, 10 дней . Что с температурой и общим состоянием?

Марина, может неправильно промываю,но ничего не выходит.Температура держится 36.9 -37 .Слабость.

Принятый ответ

В вашем случае лучше не рисковать и выполнить пункцию раз ничего не выходит, это голова, не шутки. После пункции врач скорректирует лечение.

Марина, Ясно. Большое спасибо.

Здравствуйте.

Да, это гнойный гайморит, с горизонтальным уровнем. Только непонятно, какая сторона по снимку.

По лечению показана пункция, пазуху нужно промыть. Пункцию можно заменить препаратом Синуфорте 1 раз в сутки утром 7 дней

Антибиотик Экоклав (амоксиклав, аугментин, флемоклав) 875 /125 х 2раза в сутки 7-10 дней

Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Татьяна, здравствуйте ,левая сторона.Прокол не хочется делать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.