Консультация лора /

Помогите в описании снимка? — вопрос №795055

Здравствуйте! Первый день температура 38 и сопли зеленые,на второй день пропали и температура снизилась 37.3 появилась зубная боль в верхней челюсти и левой ноздре было неприятное жжение.Посмотрите пожалуйста снимок ,это гайморит или другое?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите снимок.
Клиент
Марина, прикрепил.

Детский ЛОР, ЛОР
У вас уровень жидкости в пазухе. Гайморит. Причём практически полная пазуха. Выделения выходят из какой то ноздри больше? Заложенность есть? Чем лечитесь и давно ли жалобы?
Клиент
Марина,Выделения не выходят,иногда через рот,носом нет. Делаю промывания лин аква и ринофлуимуцил.началось неделю назад. Пропил антибиотики Аугментин,боль пока прекратилась почти.
Детский ЛОР, ЛОР
Аугментин пропили в дозе 1000 мг 2 раза в день, 7 дней?
Клиент
Марина, да 1000 пил 4 дня
Детский ЛОР, ЛОР
В любом случае нужны сосудосуживающие. Например Тизин или Ксилен в спрее. Брызгаете по 2 впрыск на вдохе 2 раза в день, 5-7 дней. Через 5 мин, когда отёк уйдёт и пазухи откроются можно промывать дрофином ( читайте внимательно технику промывания и четко выполняйте). После промывания аккуратно высморкаться. В чистый нос забрызгать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Синупрет пропейте если нет аллергии на травы по 2 т 3 раза в день, 10 дней . Что с температурой и общим состоянием?
Клиент
Марина, может неправильно промываю,но ничего не выходит.Температура держится 36.9 -37 .Слабость.
Детский ЛОР, ЛОР
В вашем случае лучше не рисковать и выполнить пункцию раз ничего не выходит, это голова, не шутки. После пункции врач скорректирует лечение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Ясно. Большое спасибо.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Да, это гнойный гайморит, с горизонтальным уровнем. Только непонятно, какая сторона по снимку.

По лечению показана пункция, пазуху нужно промыть. Пункцию можно заменить препаратом Синуфорте 1 раз в сутки утром 7 дней

Антибиотик Экоклав (амоксиклав, аугментин, флемоклав) 875 /125 х 2раза в сутки 7-10 дней

Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Клиент
Татьяна, здравствуйте ,левая сторона.Прокол не хочется делать.