Чем лечитьГайморит
Здравствуйте, у мужа 44 года, гайморит правосторонний , лечение, промывает нос диоксидин, фурацилин, отривин, полидекса, зиртек, ринофлуимуцил, мазь левомиколь . Подскажите, нужно ли добавить антибиотик? И какой ( кроме амоксиклава, в ноябре пил его уже) и цефтриаксон не хочет пока. И что ещё добавить, либо убрать из лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно добавить ацц 600мг по 1т*2раза в день на стакан воды, чтобы быстрее справится с гайморитом.
Анна Юрьевна, пить тоже уже
Анна Юрьевна, АЦЦ тоже пить начал уже
Продолжайте, чтобы экссудат не скапливался.
Анна Юрьевна, а антибиотик нужно добавлять?
Можно пока на местной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию снимка признаки правостороннего гайморита с уровнем жидкости в пазухе
Для дообследования выполните общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раза в день до 7 дней вместе с приемом пищи
Анна Юрьевна, спасибо.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как сейчас самочувствие?