Молочница на фоне приема антибиотиков
Начала принимать антибиотики. На 2 день началась сильная молочница. Поставила свечу "залаин". Обычно очень выручает,но видимо не в этот раз. Сегодня 5 день лучше не стало. Помогите пожалуйста чем лечить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы принимаете пробиотик?
Сейчас вам необходимо выпить Флюкостат 150 мг в 1, 3 и 5 день лечения
Светлана, да начала 2 дня назад максилак
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет возможности сдать анализы? Не исключено, что уже смешанная инфекция, не только кандизоз.
Тержинан N6 начинайте, должен быстро убрать симптомы.
Ольга, на анализы только на 10
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Рекомендую сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.
Вы принимаете пробиотики с антибиотиками?
Анна, добрый день! Вам надо к лечению добавить итраконазол 100мг 1т раз в сутки и свечи "Ливарол" по 1 свече на ночь во влагалище
Здравствуйте. Вероятнее всего данные Кандиды которые живут вашем организме уже устойчиво к препарату залаин. Поэтому необходимо сменить тактику. Флуконазол 150 мг первый, третий, пятый день. Линекс внутрь.
Потребление большого количества молочнокислых продуктов.
Во влагалище свечи ацилакт ( лактобактерии) и фемилекс ( молочная кислота) 10 дней
Здравствуйте. Примите флуканазол или флюкостат 150мг однократно, повторите на 4,7 и 9 день