Баквагиноз

Здравствуйте, с 8 недели беременности присутствует дискомфорт во влагалище, когда сажусь усиливается, и после мочеиспускания в промежности какие то болевые ощущения при нажатии( посев мочи сдавала два раза все чисто). Мазки хорошие, в посевах все чисто, но помогают почему то клотримазол и залаин не надолго, максимум на неделю. Из лечения принимала Амоксиклав, Макмирор( от него прям как то не очень было, проставила только пять свечей и далее залаин проставила и все прошло), гексикон, септофемин и пимафуцин без эффекта. Сейчас 18 недель, проставила три дня назад залаин, он убрал все ощущения, но сейчас опять по тихоньку появляется дискомфорт.Что ещё принять? По УЗИ в 16 недель неоднородная плацента зрелость "0", кровоток в норме, принимаю аспирин 150, есть риск ПЭ. Может быть причина неоднородности в инфекции?

Гастрит
31 год

Здравствуйте.можно применить свечи полижинакс 12 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 28 дней.наружно залаин 3-4 раза в день 5 дней

Здравствуйте, модно в таких случаях применять Флуомизин во влагалище-6 дней, наружно крем Пимафукорт 2 р/сутки на слизистую вульвы-5 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) для восстановления флоры

Добрый день, Светлана! Анализ когда этот сдавали? По нему нет молочницы и признаков дисбактериоза требующих лечения.

Олег Владимирович, анализы эти сдавала пять дней назад. почему тогда дискомфорт какой то внутри. Выявленные энтеробактерии могут быть опасны для плода?

Принятый ответ

Во влагалище в норме может содержаться 15-20 видов разных условно-патогенных бактерий , в том числе и которые выявлены в вашем фемофлоре. По разным причинам их количество и взаимоотношение может меняться- стресс, питание, использование свечей и т.д..У Вас по анализу нет кандиды в данный момент, но вы проставили залаин? это тоже влияет на флору. Есть много нюансов. Поэтому это надо разбираться на очном осмотре у гинеколога. И учитывая, что связано это с мочеиспускание, то можно обратиться к урологу, лучше нейроурологу.

Вполне может быть связано и не с инфекционным фактором, а по факту беременности..

Здравствуйте!
По анализам не указано патологических нарушений микрофлоры, которые требовали бы лечения.
Дискомфорт может быть связан с варикозом вен в области промежности, поэтому рекомендуют очный осмотр у гинеколог и далее, при необходимости, у флеболога.

Здравствуйте. Можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, дома есть нео пенотоан, они сильно нарушают свою флору?

Принятый ответ

Нет, но потом лучше использовать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней