Ребёнок упал

Вечером, приблизительно в 22:00 ребёнок 8 месяцев упал на плитку ударился затылком. Не видела как упал, то ли сел и упал то ли встал и упал. На затылке ничего нет, ни покраснения ничего. Успокоился в течении 5 минут. На следующий день часов в 12:00 была рвота. Весь день вялый, и осип голос, к вечеру даже заплакать толком не может. Не пойму то ли последствия падения, то ли начинает болеть. Как понять?

Принятый ответ

Скорее всего, это сотрясение головного мозга, вызывайте скорую помощь, и пусть вас везут на осмотр к неврологу, желательно к нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам однозначно нужно ехать к нейрохирургу. У вас клиника черепно-мозговой травмы( сотрясение головного мозга).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит обратиться к неврологу/нейрохирурге для оценки состояния, по описанию признаки черепно-мозговой травмы (сотрясение) и обязательно нужен осмотр и наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наиболее опасные при черепно-мозговой травме первые 3 суток после падения. За это время за малышом надо наблюдать, обследовать его. Для начала покажите неврологу, не откладывайте!

Возможно понадобиться выполнить КТ головного мозга