Болит большой палец руки

В течение недели, с нарастанием боли, болит большой палец правой руки. Без отека и без покраснения. Боль при нажатии на сустав (нижний), боль при сгибании и разгибании, и боль отдаёт на весь палец, и на верхний сустав, скованность. Что может быть и к какой врачу обратиться?

Добрый день! Можно обратиться к терапевту сначала...

Добрый день!

Для начала нужно отдифференцировать проблему сустава от проблемы связочного аппарата. Нужно сделать узи кисти, сдать общий анализ крови, СРБ, РФ, АЦЦП, иммуноглобулин М и А к хламидии трахоматикус.

Наталья, появился отёк, боль усилилась, особенно при разгибании.

Обследуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь надо сдать анализы-общий анализ крови и мочи, из вены СРБ, РФ. И УЗИ кистей.