Консультация офтальмолога /

Мутность зрения , пелена — вопрос №795534

Добрый день! Стала замечать, что за рулем плохо вижу, приходиться вглядываться , глаза сильно устают. На работе целый день с компьютером и телефоном. Стала плохо видеть. Была у окулиста , иследование прилагаю. Что делать? Это лечиться , очень боюсь. Зрение то яркое , то мутное . Есть скачки давления, остеохандроз, синдром позвоночной артерии . На данный момент принимаю фенибуд 250мг на 2 раза в день. Помогите (((

Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас снижено зрение, поэтому и приходится напрягать зрение чтобы увидеть. Вам выписаны очки. Их надо использовать для дали постоянно.
Помимо этого во время работы за компьютером делать перерыв каждые 20 -30 мин, перевести взгляд вдаль на 20-30 сек, потом посидеть с закрытыми глазами минуту.
Дома ограничить всю ненужную зрительную нагрузку. Если беспокоит шея- делайте гимнастику для шеи.
Так то ничего страшного и опасного с глазами нет. Нужна очковая коррекция и соблюдение режима во время работы за компьютером
Клиент
Вера, благодарю

Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
1. У Вас миопия и астигматизм, это такая оптика глаза при которой требуются очки. Очками можете пользоваться постоянно либо для дали по требованию. Учитывая, что зрение полностью корректируется стеклами, то поводов для паники нет.
2. Соблюдайте зрительный режим, каждые 20 минут при работе с компьютером делайте перерыв.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю
Офтальмолог
Добрый день. Посмотрела фото заключений. Вы без очков видите 3 и 4 строчки из 10. Это мало. Поэтому и приходится напрягать глаза. От этого они будут уставать ещё больше и, соответственно, зрение будет становится хуже.
Диагнозов у вас много, кроме миопии и астигматизма. И деструкция стекловидного тела и катаракта, но на остроту зрения они пока не влияют. Так как с коррекцией, судя по осмотру ваши глаза хорошего коррелируют и выдают даже не 1.0, а 1.1.
Рекомендую носить назначенную коррекцию. Также рекомендую увлажняющие капли, желательно без консервантов ( Артелак всплеск Уно, Гилан комфорт).
Клиент
Александра, благодарю
Офтальмолог
Пожалуйста)
Будут ещё вопросы - обращайтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Однозначно оденьте очки,это снимет много жалоб.
Второе,нужно наблюдать за катарактой,она тоже может многое вносить в качество вашего зрения.
И обращает на себя внимание сужение ветвей ЦАС.
Клиент
Жанна, добрый день, а что с этим делать ЦАС почитала в интернете ужаснулась . Это же опасно(((
Офтальмолог
Расшифровываю:сужение ветвей Центральной артерии сетчатки.
Состояние сосудов сетчатки-это состояние сосудов в организме.
Это может только говорить об изменениях АД,преходяших.
Клиент
Жанна, давление скачет, но у меня от стресса и тахикардия пульс бывает 130
Офтальмолог
Вот о ваших скачках давления говорят эти изменения в сосудах сетчатки.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте у вас не все так плохо. Нужно постоянно носить очки, жалобы уйдут. И при работе за компьютером обязательно делайте перерывы
Принятый ответ
Клиент
Иван, благодарю
Офтальмолог
Добрый день. Необходимо выписать очки. Гулять на улице, делать перерывы вл время работы за компьютером. Пользоваться каплями каталин по 1 кап 3 р/д, чередуя с каплями офтолик. По месяцу.