Проходила медосмотр и не пойму какое у меня зрение

здравствуйте, там написано VOD =0,4 с - 4,5Д=1,0 это зрение -4,5 или 1? они ничего мне не сказали и очки или линзы я никогда в своей жизни не носила, все прекрасно вижу, максимум чуть-чуть щурюсь на остановке когда жду нужную маршрутку есть заключение, если понадобиться могу скинуть

нет
17 лет

Здравствуйте!По тому,что вы написали-без очков острота зрения 0.4,с очками -4.5 острота зрения 1.0.Но для того,чтобы точно определить рефракцию-обязательно нужно расширять зрачки,без этого показатели недостоверны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, мне капали много раз в глаза и зрачки огромные были

А можете прислать заключение?Загрузите куда-нибудь на облако и пришлите ссылку сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, вот https://cloud.mail.ru/public/Xbv1/6qZYpyXAB

Да,по заключению у вас получается зрение без очков 40%,а со стеклами -4.5-100%.На самом деле-показатели немного странные.Если у вас действительно миопия такой степени-не может быть остроты зрения 40% без очков,она должна быть куда ниже.Также в заключении не вижу данных после расширения зрачка,видимо-вам из расширили просто для осмотра глазного дна.Поэтому рекомендую осмотр у офтальмолога с измерением рефракции до и после расширения зрачка,возможно-у вас просто спазм внутриглазных мышц,который и дает такой минус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо вам!?

Здоровья вам!:)