Вздутие боль в животе

Здравствуйте, беспокоят боли в животе (не внизу), особенно слева и перед сном, со стулом все хорошо (каждый день), с гинекологией все в порядке (была на приеме, делали узи), также из симптомов газообразование (обычно в ночной период) и тяжесть в животе и слева, вздутие, что можно принять или какие анализы необходимы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Рекомендую Вам обследоваться :узи органов брюшной полости,почек и мочевого пузыря, оак, оам, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Сейчас можно начать дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды 2нед.
Диета, стол 4 по Певзнеру.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здраввтуйте. По хорошему стоит сделать кал на дисбактериоз даже при нормальном стуле и оценить состояние флоры кишечника. Стоит анализы крови мочи сдать и бх крови. Сейчас по к лечению порекомендовал тримедат для нормализации моторики ЖКТ и диету держать исключая агрессивную пищу (острое копченое жирное жареное алкоголь). будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости.
Для устранения дискомфорта;
-дюспаталин 20 мг 2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови. Пока начните прием препаратов Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 10 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма, общий анализ кала, УЗИ обп