Ребенку 3месяца, химиотерапию назначали. Делать ли. Дети у него будут потом?

Здравствуйте, ребенку мальчику 3 месяца, хотят сделать химиотерапию после удаления атипичной папилломы в желудочках мозга. Вскрывали череп. Весь левый желудочек и часть правого был заполнен опухолью. Дляподстраховки, хотят сделать химиотерапию так как опухоль росла по 1 см каждую неделю. Процент атипичных клеток 15%. Сейчас жидкость ещё в голове есть. Стоит ли делать? Он же сам ещё растет быстро, можно сказать он весь из быстрорастущих клеток состоит, три месяца. Может до года подождать? Умеют ли лечить в таком малом возрасте? И будут дети у него потом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Совсем крошка. Но так как есть атипичный процесс, нужно провести химтотерапию. На репродуктивную систему не повлияет. Всё восстановится. Жидкость, я думаю, можно и медикаментозно убрать.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Показания для химиотерапии в постоперационный период - тяжелые осложнения неврологические и офтальмологические, если этого ничего нет, то и химиотерапия не нужна. Не надо мучить Вашего малыша, будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите гистологию, что за атипичные клетки?
Также какими препаратами хотят провести химиотерапию?

Принятый ответ

Все зависит от атипичных клеток и от того чем проводят химию терапию. Но обычно малыши хорошо переносят и восстанавливаются.

Не затягивайте с лечением, показания есть-проводите

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответ написала в личное сообщение.

Здравствуйте конечно делайте терапию,до Гома может быть рецидив