Коту плохо

кот странно начал вести себя, лежит трясется, везде пытается лечь, дал ему кусочек курицы, даже не понюхал, ничего не пьет, раньше такого не было, еще с утра бегал резвился со старшим котом, очень волнуюсь за него, но может он перегрелся, ведь сегодня солнечно

Добрый день!
Лучше показать кота ветеринару очно. Возможно у него повышена температура. Если не ест и не пьёт, то лучше его покапать. Объём обследований и лечение определит врач.