Консультация терапевта /

Железодефецит — вопрос №795695

Добрый день,подскажите пожайлуста,у меня потеют руки,ноги,волнения безпричинные,раздражительность,спать ложусь кула то проваливаюсь,сдала анализы гармоны все идеально,мрт сосудов и спены,нечего не нашли в итоге ставят панические атаки,но я не задыхаюст прям,а просто волнения и щекотания иногда бывают от желудка до грудака ,память плохпя стала,слабось иногда бессоница.

Терапевт
Здравствуйте, анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек,

Клиент
Хуршидбек, да
MCV-79.3
RDV-17.0
MCH-25.7
Это общий развернутый
Терапевт
Общий анализ крови хороший, ничего критичного нет. Надо сдать анализ на ферритин, витамин Д для уточнения причины
Эндокринолог, Терапевт
Добрый день,проходили какие то обследования?
Прикрепите если есть.
Принятый ответ
Клиент
Оксана,
Эндокринолог, Терапевт
Гемоглобин снижен несущественно.Что бы точно установить,есть ли дефицит железа нужно проверить ферритин,уровень должен быть 30-40.
Симптомы конечно не связаны с этим,так как гемоглобин в принципе чуть чуть снижен.
Да ваше состояние больше похоже на неврологическую проблему.
Стоит начать с Магне Б6 форте по 1 т 2 раза в день курс 1-2 мес.
Препараты растительного происхождения например пустырник по 15-20 капель 2- 3 раза в день.
Так же можно пропить курс афобазола по 1 т 2 раза в день.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А железодефицит установлен как диагноз или это ваши подозрения? Если он и имеется, то он совершенно не имеет отношения к вашим жалобам. В целом, по симптомам больше напоминает тревожное расстройство, если в результатах обследования патологии не выявлено.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Есть латентный железодефицит. Ферритин сдавали?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас признаки недостатка железа, проверти уровень феритина норма выше 40, дефицит необходимо восполнить.
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет не сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Обязательно сдайте
Клиент
Вита, эти симптомы связаны?
Терапевт, Функциональный диагност
Конечно тревожное расстройство присутствует но дефицит железа может отягощать его
Клиент
Вита, спасибо,а что лудче пропить от тревожности,от фенибуда и атаракса плохо
Терапевт, Функциональный диагност
Начинайте принимать железо рекомендую Solgar длительное время, рекомендую принимать магний в6 1 т 3 раза в день, новопасит.
Клиент
Вита, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас снижен гемоглобин, необходимо сдать железо и ферритин( в норме должен быть около 40, при меньшем значении, начинать препараты железа). Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д( 1 месяц), далее неделя перерыв и сдать ОАК, ферритин и железо с последующей консультацией терапевта
Ваше состояние больше тревожное, пропейте курс АФОБАЗОЛА или Новопассита
Принятый ответ
Клиент
Диана, скажите а чтоб сердце нечувствовать его ритм что нужно пить,на узи была все хорошо
Кардиолог, Терапевт
Магне В6 форте по 1 таб. 2 р/д(1 месяц) можно пропить.
Терапевт
Здравствуйте!
По клинике, описанной Вами, картина тревожного расстройства- панических атак.
Необходимо посетить психотерапевта, с целью правильного подбора препарата.
До посещения специалиста можно ново-пассит по 1 таблетке три раза в сутки, месяц.
Магнелис В6 по 2 таблетки три раза в сутки неделю, далее по 1 таблетке три раза в сутки до месяца.
Валериана в таблетках по 2 таблетки три раза в сутки месяц.
Также сдать ферритин, сывороточное железо.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В анализе есть косвенные признаки дефицита железа. Вы кровь на ферритин не сдавали?