Железодефецит

Добрый день,подскажите пожайлуста,у меня потеют руки,ноги,волнения безпричинные,раздражительность,спать ложусь кула то проваливаюсь,сдала анализы гармоны все идеально,мрт сосудов и спены,нечего не нашли в итоге ставят панические атаки,но я не задыхаюст прям,а просто волнения и щекотания иногда бывают от желудка до грудака ,память плохпя стала,слабось иногда бессоница.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, да
MCV-79.3
RDV-17.0
MCH-25.7
Это общий развернутый

Общий анализ крови хороший, ничего критичного нет. Надо сдать анализ на ферритин, витамин Д для уточнения причины

Принятый ответ

Добрый день,проходили какие то обследования?
Прикрепите если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана,

Гемоглобин снижен несущественно.Что бы точно установить,есть ли дефицит железа нужно проверить ферритин,уровень должен быть 30-40.
Симптомы конечно не связаны с этим,так как гемоглобин в принципе чуть чуть снижен.
Да ваше состояние больше похоже на неврологическую проблему.
Стоит начать с Магне Б6 форте по 1 т 2 раза в день курс 1-2 мес.
Препараты растительного происхождения например пустырник по 15-20 капель 2- 3 раза в день.
Так же можно пропить курс афобазола по 1 т 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! А железодефицит установлен как диагноз или это ваши подозрения? Если он и имеется, то он совершенно не имеет отношения к вашим жалобам. В целом, по симптомам больше напоминает тревожное расстройство, если в результатах обследования патологии не выявлено.

Есть латентный железодефицит. Ферритин сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки недостатка железа, проверти уровень феритина норма выше 40, дефицит необходимо восполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, нет не сдавала

Обязательно сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, эти симптомы связаны?

Конечно тревожное расстройство присутствует но дефицит железа может отягощать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо,а что лудче пропить от тревожности,от фенибуда и атаракса плохо

Начинайте принимать железо рекомендую Solgar длительное время, рекомендую принимать магний в6 1 т 3 раза в день, новопасит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас снижен гемоглобин, необходимо сдать железо и ферритин( в норме должен быть около 40, при меньшем значении, начинать препараты железа). Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д( 1 месяц), далее неделя перерыв и сдать ОАК, ферритин и железо с последующей консультацией терапевта
Ваше состояние больше тревожное, пропейте курс АФОБАЗОЛА или Новопассита

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, скажите а чтоб сердце нечувствовать его ритм что нужно пить,на узи была все хорошо

Магне В6 форте по 1 таб. 2 р/д(1 месяц) можно пропить.

Здравствуйте!
По клинике, описанной Вами, картина тревожного расстройства- панических атак.
Необходимо посетить психотерапевта, с целью правильного подбора препарата.
До посещения специалиста можно ново-пассит по 1 таблетке три раза в сутки, месяц.
Магнелис В6 по 2 таблетки три раза в сутки неделю, далее по 1 таблетке три раза в сутки до месяца.
Валериана в таблетках по 2 таблетки три раза в сутки месяц.
Также сдать ферритин, сывороточное железо.

Здравствуйте. В анализе есть косвенные признаки дефицита железа. Вы кровь на ферритин не сдавали?