Консультация эндокринолога /

Анализы плохие — вопрос №795700

Здравствуйте. Узи щитовидной железы показало узловое образование, неровный контур, 2,6/1,5 при ЦДК кровоток по перифирии. Узловое образование обеих долей щитовидной железы. ACK-@TIKADS-3.Сдала на гормоны, результат ТТГ-0,2.

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результат узи ЩЖ. ТТГ низкий. Необходимо дообследование по этому поводу. Сдать кровь на Т4св, АТ к ТПО, АТ к рТТГ.
Эндокринолог, Терапевт
Добрый день.
А есть возможность прикрепить узи?
Кроме ТТГ ничего больше не сдавали?
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг ниже нормы необходимо дополнительно сдать кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, т4св, т3св. Тирадс 3 означает риск злокачественности ниже 5 %, необходимо смотреть по узи, прикрепите обследование
Эндокринолог
Образования по размерам маленькие, обычно требуется делать пункционную биопсию когда больше 1 см. Узи повторите через 6 месяцев у того же специалиста
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно сделать пункционную биопсию щитовидной железы, сдать кровь на кальцитонин, св.Т4, св.Т3, АТТПО, АТрТТГ. После этого решить вопрос о лечении или наблюдении.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас субклинический тиреотоксикоз. Необходимо сдать кровь на Т4 св, Т3 общ, АТ к рецепторам ТТГ. После этих анализов будет решаться вопрос о необходимости назначения лечения. Т.к узел крупный необходимо провести ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию для исключения злокачественного процесса. Так же сдайте кровь на кальцитонин-это маркер медуллярного рака щитовидной железы