Результаты мазка ребёнка, выделения

Здравствуйте! Дочери 6 лет, стали появляться выделения, сначала зеленоватые, потом жёлтые. Жалоб у дочери нет, есть небольшое покраснение. Получили результаты мазка, лейкоциты 5-10. Сказали сдать соскоб на энтеробиоз. Что нужно делать по результатам мазка? Спасибо

Здравствуйте. Застывают на трусиках небольшой корочкой? Дискомфорт не приносят девочке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, да, именно застывают небольшими корочками. Сейчас немного желтоватых. Дискомфорта никакого, дочка даже не понимает, почему я её ко врачу повела сдавать анализы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, и периодически их то больше, то почти нет. Не могу найти от чего появляются, с орви не связано. Подмывала только водой в последнее время, но всё равно они были то больше, то меньше.

Принятый ответ

Это нормальные выделения в этом возрасте, которые появляются у всех девочек. Их не надо лечить. Они пройдут после 8 лет, когда влагалище начнет заселяться лактобактериями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, спасибо!

Здравствуйте! Мазок на флору у ребенка нормальный, отклонений нет. Покраснение половых губ? Ребенок ни на что сама не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, есть только небольшое покраснение. Не жалуется.

Сделайте ванночки из ромашки , по мазку на самом деле норма, нечего лечить. ребенок недавно не болел, препараты какие-то принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, не болел, не принимал. Спасибо, поняла. А соскоб делать на энтеробиоз? Мы давно не сдавали.

Принятый ответ

сделайте лучше соскоб на энтеробиоз,если давно ни делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, хорошо. То есть делаем ванночки и соскоб. По результатам соскоба посмотреть и если надо пролечить?

Здравствуйте! Не было лечения антибиотиком? Покраснение, зуд, дискомфорт есть?

Здравствуйте!
Кокковая флора в уретре умеренно. Желательно чтобы было скудно.
С кишечником как у девочки? С мочеиспусканием?