Лечение сгустков
Здравствуйте Ув. Врачи. 22 февраля мне делали вакуумную чистку. Вчера прошла узи, сказали сгустки.Скажите пожалуйста можно ли сейчас принимать укол окситоцина или уже поздно?Мне после чистки не вкололи окситоцин.Была к врачу осмотрела в кресле сказала шейка открыта тогда почему сгусток не выходит? Выделение после чистки приходило только 1 день. И вчера позавчера только мажет и то он остается только на бумаге.Уважаемые Врачи еще по узи написали фолликулярный аппарат обеднен что это значит? Климакс?
Здравствуйте
1. Пьете но-шпу, через 40 минут укол окситоцина. Также начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки
2. Такая картина может быть после прерывания беременности. Надо сдать кровь на АМГ
Валерия, от водного перца жжет в желудке.
Увидела протокол - там есть сосудистая ножка. Кровит полип. Медикаментозное лечение не будет эффективным. Его надо удалять механически, к сожалению
Валерия, Валерия почему тогда здешний врач сказала подождем до месячных?
Чтобы точно убедиться. Хотя куда уж точнее, не знаю
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Укажите свой возраст. По какому поводу был вакуум?
Марина, Здравствуйте прикрепила. Возраст 39. Замершая беременность была
Были ли беременности до этого, и если были чем они закончились? По результатам узи у вас описывается плацентарный полип, и удаляется он не окситоцином а гистероскопией, сам он к сожалению не выйдет, это частое последствие после вакуум аспирации по поводу НБ.
Что касается запаса по яйцеклеткам, достовернее будет сдать анализ крови на АМГ.
Марина, гистероскопия это тоже операция?
Марина, до это была беременность 2001 г. Планцентарный полип это частичка плода который не вышел?
Да, гистероскопия это операция. По протоколу узи у вас прописана сосудичстая ножка в оброзавании которое визуализируется в полости матки. Данное образование к сожалению самостоятельно не выходит и в как правило удаляется оперативным способом. Сейчас вам стоит проконтролировать как будут идти выделения, проконтролировать узи на аппарате экспертного класса и при подтверждении диагноза записаться на операцию.
Здравствуйте. Это протокол сейчас? Там описан полип, а не сгустки.
Дарья, да это вчера узи прошла? Полип это частичка плодного яйца?
Да. Если читать тест УЗИ, а не заключение, то можно увидеть, что в полости матки образование до 17 мм, есть сосудистая ножка. Это значит, что образование нп сгусток. И поосто уколом его не убрать.
Дарья, Значит плохо чистили?
Да, значит надо повторять операцию.
Дарья, опять вакуум??
К сожалению(
Дарья, Дарья скажи пожалуйста если с сегодняшнего дня закончила курс лечения цефтриаксона. Если завтра или послезавтра вакуум сделают то снова придется антибиотик колоть?
Нет, эти операции не требуют антибиотика. Антибиотики при длительном кровотечении ( от 2 недель и больше) и при подозрении на инфекцию. Просто так операция антибиотиков не требует.
Дарья, а можно ли какую нибудь свечу для профилактики воспаления на всякий случай?
Свечой в полости матки не поможешь.
Дарья, Посоветуй пожалуйста тогда для профилактики воспаления что делать? Я после чистки принимала амоксициллин 500 мг 3 раза в день 5 дней , потом цефтриаксон 1000мг 1 раз в сутки уколом 5 дней. Еще принимать какой нибудь антибиотик, для страховки воспаления
Сейчас не нужен антибиотик.Минимум,через неделю.
Дарья, спасибо большое за быстрые оперативные ответы, очень помогла мне , получила ответы на вопросы которые переживала. Завтра на чистку.
Принятый ответ
Удачи Вам. Чтоб в этот раз все получилось.
Лидия, здравствуйте!
Окситоцин поставить можно и понаблюдать до менструации, после менструации повторить узи на 5-8 день цикла - если сгусток, он должен будет выйти. Но по цдк описывают сосудистую ножку, не исключено, что полип. Нужно будет пересмотреть.
Что касается резерва, да, описывают снижение. Это важно, если будете планировать беременность, может снижать шансы ее наступления. Желательно сдать АМГ и оценить в совокупности с картиной по узи