Консультация педиатра /

Зелёный стул у ребенка — вопрос №796037

Здравствуйте, у ребенка зелёный стул с жёлтыми вкраплениями, ему 3 месяца, какает через день, исскуственное вскармливание, едим смесь Nestogen. Сейчас уже животик практически не беспокоит, раньше по вечерам колики были. Принимали биогаю 2 недели без изменений. Какая может быть причина такого стула?

Педиатр
Здравствуйте!
Цвет стула на искуств. вскармливании может варьироваться от зеленого к желтому. Это всё варианты нормы. С возрастом цвет стула может меняться. То, что какает через день, это нормально, если ребенку беспокойств не приносит.
Принятый ответ
Клиент
Наиль, спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Изменение цвета стула у ребенка первого года жизни является нормой. Желудочно -кишечный тракт зреет,происходит становление микрофлоры кишечника. Изменения стула опасны когда вы видите стул белого цвета,стул с кровью или черного цвета. Остальные изменения при хорошем самочувствии и развитии малыша не имеют значения.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. По описанию ваш стул абсолютно нормальный .
Так как цвет может быть - жёлтым , коричневым, оранжевым , зелёным, особенно когда на ГВ.
Могут быть белые комочки - створоженная смесь.
Но не должно быть - кров.прожилок , чёрного стула.
Все остальное абсолютная норма. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Стул может быть от жёлтого до зелёного, иметь примеси - комочки, слизь, это является нормой для грудничков!Самое главное должна отсутствовать кровь.
У ребенка идёт прстепенная адаптация кишечника к молочной смеси, которая длится до 1,5 мес.Обязательно перед кормлением выкладывайте ребенка на животик, чтоб вышел газовый пузырь после кормления держите столбиком 20 мин.! Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зелёного цвета, иметь примеси и комочки, слизь- это все является нормой для данного возраста.Самое главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Микробный пейзаж ребенка на грудном вскармливании отличается от стула искусственника-в стуле искусственника больше условных патогенов , меньше "полезных" бактерий, дефекации становятся более редкими, стул коричневого , зеленого цвета.У вашего ребенка стул через день, это тоже играет роль,т.к. застой способствует колонизации условно-пат. флоры. Такая стуация часто возникает у искусственников.Главное -нет жалоб.
Можно подавать ребенку бэйби-калм, ближе к 5 мес начать давать овощные прикормы, которые будут стимулировать перистальтику.