Красно-бордовое пятнышко на анусе
Здравствуйте! Два дня назад появилось на анусе красно-бордовое пятнышко размером примерно 2 мм. Заметила это после того как на туалетной бумаге появились капельки крови. Нет ни жжения, ни болей, ни зуда, ни сухости кожи в этой области, нет никакого воспаления. Стул нормальный 1-2 раза в день. Могло ли это появится после чистки кишечника кастрокой? Я как раз три дня назад чистилась. Такие чистки иногда делаю, но ничего подобного раньше не было. Могу выслать фото для наглядности. Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте чистили кишечник клизмами?
Елена, кастрокой. Выпиваю 50 мл касторки+100 мл свежевыжатого апельсинового сока. Через 6-8 часов начинается чистка. Можно сказать сильный понос. Примерно 5 раз бегаю в туалет.
Принятый ответ
Понятно...да от натуги,так сказать,это гематома,от перегрузки на сосуды.
Можно её не трогать,сама пройдет.
Или токсевазином смазать.
Здравствуйте. Это у вас небольшой наружный геморрой. Если вам удабно можно поивайберу пообщаться89530172725
Татьяна, сейчас напишу вас в Вайбере!
Принятый ответ
Да, скорее- всего. Касторка вызывает профузный понос. А это контактный дерматит- раздражение. Помазать лучше всего цинковой пастой, убрать стринги, пользоваться влажной туалетной бумагой.
Принятый ответ
Это участок подкожной гематомы, по простому - лопнул сосудик. Все само собой разрешится. Принимать внутрь ничего не надо, для ускорения рассасывания гематомы поприлладывайте салфетки с троксевазином или гепариновой мазью. Волноваться причины нет)
Здравствуйте! Помажьте троксегелем и не устраивайте больше таких чисток-потом колит будете лечить с тотальным гиповитаминозом и анемией.
Поделайте несколько дней свечи облепиховые,если не поможет-кеторол проктолога, исключать анальную трещину внутренний геморрой