Расшифруйте холтеровское мониторирование
У меня стало часто давление пониженное то есть 110 на 70 это еще хорошо, или еще ниже, голова не болит но чувствую себя не очень, в анамнезе железо-дефицит, пульс не особо чувствую но если меряю то бывает 90 , езжу в метро были боли в ногах неприятные ощущения в левом боку в стороне подмышки
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по холтеровскому мониторингу склонность к тахикардии, попробуйте приём препарата Кораксан 2,5 мг 2 раза в день, он урежает пульс, но не влияет на АД. И от симптомов ВСД Валемидин 20 капель 3 раза в день.
Регина,сегодня делала экг, диагноз
в правом углу на листке, синусная аритмия и желудочковая экстрасистолия надо лечить анемию
Мария, у вас гемоглобин 127 г/л для женщины это нормальный уровень, не беспокойтесь об этом. Экстрасистолия у вас редкая, и не требует коррекции
Регина, честно боюсь препараты пить (успокоителтное- настойка пиона возможна?
Регина, а то что ферритин низкий, и гинеколог назначила ферринжект( капать
Его можно, не бойтесь это лёгкие препараты нормализующие тревогу и сон. Попробуйте Валемидин это тоже растительного происхождения препарат, лёгкий и эффективный
Регина, еще могу сказать есть пролапс митрального клапана, у меня рост 176 вес 80 похудела с того года, гемоглобин был 110 пропила ферлатум
Не вздумайте даже, железо внутривенно это очень токсично. У вас хороший гемоглобин, а ферритин восстановится. Гуляйте на свежем воздухе, кушайте телятину и если есть обильные месячные лечите причину
Ферлатум можно на пару месяцев не более, но не ферринджек
Регина, и еще хотела обозначить гомоцистеин был 10.1стал 9.7 , пила метафолин-понижает гомоцистеин, пью сейчас по одной пентовит
Регина, пью сейчас по одной , потому что месячные
Регина, хорошо пойду к гинекологу в 25 роддоме наблюдаюсь, к врачу своему никак не попасть(очереди то болела
Регина, все началось с неприятных ощущений, ноги стали болеть я сдала клинический анализ крови и обнаружила 110 гемоглобин , стала сразу принимать сначал сорбифер побочки, потом ферлатум но это все в пределах месяца
Думаю вам нужно восстанавление, может у вас хронический стресс, нужно нормализовать режим труда и отдыха, больше гулять на свежем воздухе
Регина, только была в отпуске пульс был хорошим 78 , только на работу вышла проехала в метро, с утра давление 100,ночью еще ниже было, и вот прошла сегодня мед осмотр показал такой диагноз ( ну вот такие дела
Мария, вот причина все таки в нервной системе. Все обследования у вас не плохие, об жиомине тревожьтесь
Регина, спасибо вам, надо брать себя в руки
Принятый ответ
Здравствуйте железодефицит можно это давать, низкий у вас ферритин, обязательно принимайте железо
Принятый ответ
Добрый день, низкое давление для проявлений всд характерно, это совершенно не страшно, пейте больше жидкости, подсаливайте пищу и обязательно курсом 2 раза а год приём витаминов