Кровь из прямой кишки
Добрый день, Сегодня ночью проснулся от боли, как при переполненном кишечнике, но сходить никак не мог. Бросало в пот и подташнивало. Через где-то минут 15-20 усилий все-же удалось сходить по большому, но после все равно осталось ощущение не до конца опорожненного кишечника. Чуть позже при повторных позывах сходил в туалет, но вместо каловых масс выступила кровь, достаточно много (не две-три капли). По цвету не понятно, сгустки темные, на стенках унитаза светлая, скорее алая, как и на бумаге. После этого в течение дня несколько раз ходил в туалет, но тоже только кровью. Ощущение, что кровь идет постоянно, при накоплении в кишечнике возникают позывы. Да еще первый раз обратил внимание на жжение в области анального прохода, возможно трещина, но из самого ануса кровь не поступает. Ранее диагностировали геморрой 1 типа. Уважаемы доктор, подскажите что мне делать в этой ситуации? Я записался на прием к проктологу на следующий день, раньше не нашлось свободных докторов. Сейчас стараюсь не паниковать, но смущает то что кровь не останавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо прямо сейчас вызвать скорую помощь. Ситуация экстренная и достаточно серьёзная. Необходимо в первую очередь установить источник кровотечения, а затем лечить это состояние, что возможно только в условиях стационара. Ждать не надо, это чревато продолжающимся толстокишечным кровотечением и развитием острой постгеморрагической анемии
Принятый ответ
Здравствуйте Если кровотечение продолжается стоит вызвать скорую помощь и обратиться в хирургию экстренно. нужен строгий покой сейчас принимать гемостатик типа транексам или аминокапроновой кислоты, можно салфетку прикладывать пропитанную аминокапроновой кислотой. Паниковать не стоит обращайтесь за помощью нужно в первую очередь кровотечение остановить а далее уже разбираться в проблеме. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. В данной ситуации необходимо установить источник кровотечения. Сделать это мможно только при эндоскопическом исследовании. Обратитесь в стационар, ситуация серьезная.