Кровянистые выделения после приема эликвиса

Добрый вечер! Болею неподтвержденным ковидом (пцр утерян). Врач выписала эликвис 2,5х2 раза в день. Начались кровянистые выделения. Эликвис прекратила, пропила 8 дней. Выделения продолжаются. Нужно ли пить транексам?

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!

На какой день цикла начались выделения? УЗИ малого таза Вам делали?

Беременность возможна?

Лидия, выделения начались на 21 день, беременности нет, мне 49 лет, я 6 месяцев принимаю фемостон 2/10

Лариса, есть возможность сделать УЗИ органов малого таза в ближайшие дни? Нужно исключать патологию эндометрия

Лидия, да я постараюсь попасть на УЗИ.

Лариса, можете прикрепить к вопросу как пройдёте УЗИ, посмотрим

Лидия, хорошо, спасибо. Сделаю УЗИ и приложу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Каким числом начались выделения и как обильно сейчас идут? Как в целом идет менструация, регулярный ли цикл?

Марина, рост 163, вес 60кг, 49 лет. Пью 6 мес фемостон 2/10, цикл на фемостон 4 мес был регулярный. Предпоследний цикл задержался на неделю.

Учтывая прием фемостона, следует пройти узи органов малого таза. Перед назначением препарата проводили узи? Проверяли уровень фсг? Дозировка для вашего возраста немножечко высоковата.

Марина, УЗИ проводили. Уровень ФСГ не меряли. Фемостон назначил врач из-за нерегулярного цикла.

По узи все показатели были в норме? Сейчас стоит записаться на узи провести контроль, оценить качество эндометрия. Еще раз повторюсь дозировка большая, может спровоцировать процессы в эндометрии которые могут дать кровотечение. Как обильно сейчас идут выделения?

Марина, вы написали, что дозировка высоковата. Может из-за этого полностью пропасть либидо?

Марина, необильно, мажущие выделения. Но не прекращаются 7 дней

Нет, такие дозировки наоборот держат либидо на достаточно высоком уровне

Поняла вас. Можно пропить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день дня 3, и записаться на узи. Дальнейшая тактика по результатам.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
На фоне приема эликвиса могут появиться кровянистые выделения. Но в любом случае сейчас стоит сделать узи органов малого таза.
Насколько обильно идут, как часто и какую прокладку меняете?

Анна, необильно. Ежедневной прокладки хватает на сутки. Мажущие выделения.

Лариса, такие выделения можно понаблюдать, они не требует приема кровоостанавливающих препаратов. Основное сейчас - это сделать свежее УЗИ, исключить органическую патологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения обильные то можно транексам. Элеквис продолжайте после окончания цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи малого таза когда делали?