Консультация проктолога /

Обострение геморроя — вопрос №1636146

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли продолжить лечение детралекс если пропил его уже около двух месяцев. Геморрой снова обострился. Внешний опять возник зуд, боль. Можно ли повторить схему лечения детралекс

Возраст: 41

Хирург
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, сейчас есть узел плотный и болезненный? Запоры не беспокоят?
Давно закончили детралекс?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, узел плотный и болезненный тёмного цвета. Запоров не было наоборот диарея была . Детралекс закончил принимать несколько дней назад. Принимал по 1 таблетке 1000 мг в сутки изначально пропил по схеме 3 таб в течение 4 дней, 2 таб в течение 3 дней и.т.д далее по одной таб . За курс выпил 60 таб по 1000 мг.

Хирург
По описанию у Вас тромбированный геморроидальный узел
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. Препарат можно начать принимать вновь.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел, дать впитаться 30мин, далее мазь Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

:
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, ц и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста если только что закончил принимать детралекс и снова начинать принимать, будет ли желаемый эффект от препарата. И сколько его можно принимать по времени непрерывно.
Хирург
Эффект будет, препарат можно принимать длительно на протяжении 6 мес.
При тгв детралекс принимают 9-12мес.
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо.
Хирург
На здоровье!
Но Вы должны понимать, если обострения частые, стоит задуматься о более радикальных методах лечения, малоинвазивных