Результаты маммографии и узи

Здравствуйте, 40 лет первый раз сделала маммографию, образование левой молочной железы - киста под вопросом, УЗИ ничего не нашли. Что это может быть?Что предпринять дальше? Мама онкология груди 2 в стадия, удалили грудь.Поэтому боюсь. Делала анализ на наследственный рак груди, непомню как правильно называется - результат отрицательный. Результаты анализов прикладываю.

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте!

По маммография образование категории BIRADS II, то есть доброкачественное. И киста совсем маленькая по размеру.

Достаточно наблюдения, раз в год повторять маммографию

Подозрений на онкологию совершенно нет, не переживайте

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте!
Киста по маммографию совсем-совсем небольшая - ее можно просто понаблюдать. И по узи и по маммографии описывают доброкачественные изменения.
Риск онкологии у Вас не выше, чем в популяции, учитывая, что сдали генетический анализ на BRCA и риск не повышен. Поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мелкая киста - размерами как половинка рисинки. Такие образования просто наблюдаются в динамике и никакого лечения не требуют. Оно очень маленькое - на УЗИ могли просто не увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая наличие близкого родственника с ЗНО груди и наличие мелкой кисты необходимо проведения маммографии через год.Если вас будет беспокоить дискомфорт в груди,то УЗИ через 3 месяца.

Здравствуйте

По маммограмме нельзя предположить диагноз киста, очень странно, кисту можно увидеть только по узи (!). Я бы на вашем месте пересмотрела плёнки маммографии в др.учрежлении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты на маммографии не определяются.
Нужно пройти узи м.ж. с эластографией и пересмотреть снимки у другого рентгенолога.