Температура+слабость у 76 летней бабушки после болезни.
Бабушка 76 лет. Сахарный диабет 2-го типа, артрит, аритмия, 5 лет назад был инфаркт. Переболела короновирусом (не подтверждено, возможно ОРВИ). Температура во время болезни поднималась не выше 39,5 (такое было всего пару раз в основном t была около 38) сбивалась ибуклином (не более 1т. раз в 12 часов и при сильных болях в суставах) вплоть до 36,6, кроме температуры и, как следствие, ухудшения общего состояния, была боль в горле (полоскала перекисью затем фурацилином), слабость, утомляемость, иногда головные боли. Сначала думали ОРВИ, но после 7-го дня болезни t спадать не думала (+ остались утомляемость и слабость), мы заволновались и вызвали терапевта (на 9-10 день), он вроде как сказал, что волноваться не стоит, делаете все правильно, никаких тестов не делал. Но проблема в том, что уже 13-й день болезни, а температура 37-37,8, опять же слабость, утомляемость, депрессия. Такого никогда не было. Для примера, ровно год назад болела ОРВИ, всего 4-5 дней и никаких последствий. Сейчас т.к. болей в суставах нет, таблетки не принимает, не задыхается и не задыхалась во время болезни, одышки так же не было.
Добрый день. После коронавирусной инфекции это часто бывает. Нужно набраться терпения. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Параллельно сдайте ОАК, кровь на сывороточное железо, тканевой ферритин, СРБ.