Консультация детского хирурга /

Парапроктит — вопрос №796188

Здравствуйте. Моему ребёнку месяц, поставили диагноз парапроктит, сделали операцию под общим наркозом. До операции и после ребёнок бодрый, температура ни разу не поднималась, анализы в норме. Но врачу не нравится наш надрез, и уплотнение как бы ещё сохранилось, почему такое возможно, есть риск что опять воспаление пойдёт или весь гной не вышел

Детский хирург, Ортопед
нужно просто наблюдать и обеспечивать правильную гигиену. проблемы решать по мере их возникновения.