Маленький живот

Добрый вечер! Беременность 23 недели, смущает что маленький живот, была на приеме у врача неделю назад, врач измерила живот сказала что 25 см и сказала что все в норме, прослушала доплером наше сердечко 148 ударов. Но очень смущает что маленький живот, застучала всех и маму и сестру сказали что у них во время беременности были маленькие животы до 7 месяца потом росли как на дрожжах, возможно ли на генетическом уровне? Муж высокий 188см я маленькая ростом 155см

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Животик может быть меньше, у кого-то больше, это очень индивидуально.
Если при осмотре сказали, что все хорошо, узи в норме, переживать не о чем.
В скором времени животик начнёт расти гораздо быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте! Значит внутренний таз у вас шире, поэтому и живот кажется маленький )) наоборот, радуйтесь, расстяжек не будет и после родов быстрее в форму придете. Это ни о какой патологии не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё очень индивидуально. Могу привести свой пример. До 20 недель я влезала в обычные джинсы. Не для беременных. До 28 недель пациентки не предполагали, что я беременна. У меня живот начал появляться после 28 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Если объективно при осмотре высота стояния дна матки 25 см на 23 неделе беременности, то Ваши волнения абсолютно напрасны!
На 23 неделе живота визуально может быть не видно совсем! Что в этом плохого? Если беременность первая, если ещё и плацента по задней стенке расположена. Зачастую животик визуально появляется резко на 28-30 неделе, если до этого он был слабо выражен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Просто вы миниатюрная ,и живот индивидуальной и формы и размеров у каждой женщины .

Здравствуйте. Это вариант нормы ( многие беременные женщины вам бы позавидовали)
До 22 недель женщина в норме не набирает вес( идёт перераспределение веса) а вот когда высота дна матки выше пупка, вот тогда начинает расти живот.
Все у вас ещё впереди. Удачи