Сыпь на руках и животе
Здравствуйте, дня 4-5 заметила пятно на левой руке в районе логтевого сгиба, решила что укус комара, и забыла. Позже заметила увеличение количества сыпи, на руках в районе логтевого сгиба, внутренней часто плеча, животе, груди, немного заходит на шею. Больше нигде в данный момент не заметила ещё пятен. Температуры, рвоты, насморка, красных глаз, сыпи во рту - нет. И не было в за последнее время. Сыпь не болит, сама по себе не чешется, но если чесать то слегка почёсывает, меня беспокоит только внешний вид ее и само наличие. Никаких новых продуктов, косметических и бытовых средств не было, ночевала только дома. Никаких хронических заболеваний. Что это может быть?
Здравствуйте можно фото?
добрый день, прикрепила фотографии
Принятый ответ
Ещё раз здравствуйте. Это Питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Лечитесь. Удачи
Здравствуйте, это называется Питириаз розовый Жибера. Иммуодефицитное состояние которое может быть последствием перенесённой простуды. Не страшно!!! Не заразно!!! Мазь Акридерм СК 2 раза в день + любые поливитамины. Лечитесь. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает чаще всего на фоне снижения иммунитета, после инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду и з натуральных материалов и т.д.
При появлении зуда можно использовать спрей неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проходить до 6 нед может
Подскажите, можно ли сдать какие-то анализы для подтверждения что это он?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - свести к минимуму водные процедуры
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
По фото визуально и по описанию- розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,возникает на фоне снижения иммунитета, вирусных и инфекционных заболеваний.
На фоне активных занятий спортом,активного потоотделения.
Проходит самостоятельно без лечения за 6-8 недель.
Незаразно.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний или можно взять крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем,с ним будет побыстрее .
При зуде табл. Цетрин 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Пятен и следов не останется,не переживайте.
Удачи!
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное-ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм