Пограничное расстройство личности
Может ли человек с пограничным расстройством личности каким либо образом сам решить эту проблему? И если да, то как? Какие есть рекомендации? И вообще можно ли это вылечить? Стоит ли обращаться к специалистам и к каким?
Принятый ответ
Здравствуйте что вы имеете в виду-Пограничное расстройство личности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше конечно обратиться с специалисту, самому сложно будет вылечиться
Принятый ответ
Здравствуйте,Софья! Раз уж человек как-то все-таки дошел до этого состояния,то самому ему не выбраться. Обязательно нужна встреча с психотерпевтом или психиатром. т.к не исключено медикаментозное лечение в этом случае и наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, человек может существовать в этом состоянии какое-то время спокойно, но финал-встреча с психотерапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте Софья. Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип) можно компенсировать. Хорошо работает с этим когнитивно- поведенческая терапия, схемотерапия. При необходимости подключается( в редких случаях) медикаментозная терапия.
Добрый день. Может, но это зависит от того, что именно с человеком происходит, как давно, лечился ли он ранее. Расскажите поподробнее.
Под постоянным наблюдением можно корректировать расстройство на сеансах психотерапии, даже без медикаментов. Ищите хорошего психолога или психотерапевта.