Расшифровка анализа ребёнка 1 год

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка! Что могут значить отклонения? Сдавали спустя примерно 3 часа после завтрака, на завтрак каша была…

Юлия,здравствуйте.

-Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - исключается анемия

-Лейкоциты ,соэ в норме,острого воспаления нет.
Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены- это физиологическая норма у детей . В связи с тем ,что организм готов ко встречи с вирусами, поэтому превалируют лимфоциты.

-Базофилы 0,13 показатель изменён незначительно. У ребёнка не было признаков орви в ближайшие 10 дней?

- тромбоциты в норме 233. Эозинофилы не изменены.

Отклонений значимых нет по анализу.

Анастасия, мне кажется где то пару недель назад у нас была температура и немного сопли, я списывала это на зубы, сейчас как раз лезут… то есть ничего страшного по анализу нет?

Принятый ответ

Да,из-за этого базофилы чуть выше.

Абсолютно ничего страшного нет.
Анемии нет,воспаления нет, сгущения крови нет.

Юлия, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное- у деток до 5 лет количество лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Это связано с особенностями иммунитета.
- незначительно повышен показатель базофилов, что может говорить о том, что ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию (возможно бессимптомно)
Анализ крови в норме, поводов для беспокойства нет

Алина, доброе утро! Я недавно переболела ковидом, он был со мной, пока я не узнала что это он… он мог его бессимптомно перенести?

Принятый ответ

Юлия, да, возможно, что малыш перенес бессимптомно ковид, такое у деток нередко встречается