Глюкозотолерантный тест
Здравствуйте! Сдавала на 25 неделе беременности Глюкозотолерантный тест, нужно ли по результату пересдать для подтверждения каких-то отклонений и есть ли они? Показатель при первом заборе крови глюкоза: 4.26 Сразу выпила глюкозу и сидела. При втором заборе(через час) 7,8 При третьем через 2 часа:6.85 Холестерин: 7.08
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, прикрепила
Здравствуйте, Юлия!
При пгтт норма:
Натощак до 5,1ммоль/л
Через час до 10 ммоль/л
Через 2 часа до 8,5 ммоль/л
У вас норма, нарушения углеводного обмена нет
Не забывайте про йодомарин 200 мкг/сутки
Софико, спасибо огромное! Терапевт увидев значения отклонений в результатах анализа снова направил меня на пересдачу. Что-то сомнения меня взяли решила уточнить. А холестерин повышен тоже допустимо?
Принятый ответ
В вашем анализе указаны просто нормы глюкозы венозной крови, не для теста ПГТТ. При нагрузке глюкозой через час и два нормы естественно другие?в зависимости от пика глюкозы в крови.
Холестерин при беременности может повышаться. Вы можете пропить омега 3 (1000 мг) по 1капсуле 1раз в сутки 1 месяц. После родов придёт в норму.
Йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв
Витамин д вигантол/аквадетрим 4капли (2000 МЕ) ежедневно
Обязательно проверить ферритин, оптимальный уровень не менее 45
Софико, спасибо огромнейшее! ??? А то второй раз пить глюкозу уже не смогу!?
Здоровья Вам??
Здравствуйте! Показатели в норме, пересдавать не нужно.
Здравствуйте!у вас абсолютно нормальные результаты теста,ГСД нет сдавайте планово глюкозу в ЖК
Пересдавать тест ни в коем случае не нужно!