Деление таблетки

Прописали ксарелто 10мг пить один раз в день, но ксарелто 20мг дешевле почти на 1тыс рублей, вопрос можно ли делить 20мг на двое, ни чего со второй половины за сутки не произойдёт? Не испортяться вторая половина?

Здравствуйте, Валентина. Делить эту таблетку нельзя, доза препарата в половинке таблетке не будет соответствовать ровно половине дозы препарата.