Красная точка на губе
Здравствуйте ! Проснулась сегодня утром и болит нижняя губа и чешется, посмотрела в зеркале и увидела красную точку. Вчера ее не было. Боюсь, что мышь могла укусить, пока я спала. До этого мышей дома не видела. Но все равно появились такие мысли. Есть ли повод беспокоиться? Точка на фото слева на нижней губе.
Принятый ответ
Аделя здравствуйте!
Точечка на губе есть, но больше похожа на микротрещинку.
От укуса грызуна остались бы более "тяжелые" повреждения, т.к зубы острые. Было бы минимум 2 колотых ранки и относительно глубоких+ отечность.
Считаю, что нет повода беспокоиться , это не грызун.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это не укус,это хейлит.Мазать АЕвитом или маслянным раствором витамина А
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но однозначно можно сказать ,что укус грызунов выглядит совершенно по-другому. И у Вас очень похоже на обычное кровоизлияние точечное, на фоне высыхания губ и появления трещин и корочек , судя по фото. Пользуйтесь гигиенической помадой и проверьте кровь на витамины в частности на баланс витамина А
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не укус однозначно. А вот гигиеническую помаду, а ещё лучше мазь с витамином А (радевит, например) использовать надо. У Вас в принципе, трещинки видны, полечите их таким образом и все будет хорошо
Здравствуйте!
Конечно это никакой не укус мыши,просто кровоизлияние точечное
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделя.
Не переживайте, это не укус. Вероятнее всего хейлит. Наносите аевит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему тогда именно мышь, это не укус вовсе сразу отбросьте данные сомнения и мысли. Страшного ничего нет. Будьте здоровы