Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз. — вопрос №796537

Здравствуйте! После ковида, переходящего в гайморит, лечение антибиотиками (Вильпрофен солютаб 1000 мг) начался дисбактериоз. Высыпание на лице и шее, которое никак не проходит. Сдала анализ, что делать

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга, прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Анна, Прикрепила, видите?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо, да.
Все у вас спокойно, Кандида 10 в 4, тоже в норме. Лактобактерии незначительно снижены, патогенной флоры нет
Просто провести курс пробиотика : флориоза 1саше 1рс 20 дней или Бак Сет 2 капс 2рд 14 дней
Клиент
Анна, спасибо! Надеюсь прыщи пройдут. Никогда не страдала, а тут ужас((… Возможно еще гинекология и щитовидка влияет… надо спросить специалистов.. ?‍♀️.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Меня цикл регулярный?
Клиент
Анна, я уже 7 год На Импланоне. При нем цикл не регулярный.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Курс пробиотика обязательно провести
Клиент
Анна, хорошо, спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Выздоравливайте
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз имеется дисбактериоз 1 степени . Начните прием препаратов Энтерол по 2 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней, далее - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, со стулом часто, жидко.
Гастроэнтеролог
пропейте энтерол 2 к 2 раза в течение 10 суток
Клиент
Екатерина, Спасибо. Уже пью))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вам показан курс энтерола по 2 капсулы 2 раза в день-10-14 дней