СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем заменить финлепсин

Добрый день! Много лет принимала финлепсин ретард 400 - одну таблетку на ночь. В аптеках пропал ретард - перешла на просто финлепсин (принимаю две таблетки по 200 на ночь. теперь пропал и простой финлепсин. Подскажите, пожалуйста, на какой российский аналог можно поменять и в какой дозировке? Благодарю за ответ.

3 Марта 2022·Просмотров: 511·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте ,можно заменить на Зептол в той же дозировке ,что и Финлепсин Ретард ,так как Зептол тоже препарат пролонгированного действия.

Здравствуйте!Лучше заменить карбамазепин ретард на такую же пролонгированную форму это тегретол ,или зептол , то есть пролонгированные препаратВ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.