Множественные лимфоузлы

Добрый день, расшифруйте пож та результаты узи. Оч беспокоит описание множественные лимфоузлы. На данный момент обратилась к неврологу с головными болями и сильным шумом в голове. За последние 6 мес два раза переболела ковидом, первый раз тяжело, кт 3, второй раз почти бессимптомно (месяц назад). Головные боли были и до ковида. Из хронических: тиреотоксикоз пять лет назад, вылечила, ттг сдавала после ковида, в норме . Подскажите, лимфоузлы это страшно. Узи и анализ крови приклепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу обнаружения множественных лимфоузлов по ходу сосудов Вам нужно обратиться к терапевту, доктор назначит необходимые исследования если нужно и направит к профильному специалисту.
Что касается неврологии: есть влияние на сосуды скорее со стороны шейного отдела позвоночника, есть некоторые перепады скоростей кровотока по сосудам при поворотных пробах.
Опишите характер головных болей: сжимающие, давящие, распирающие, пульсирующие , ноющие? вся голова , затылок, лоб, темя, виски? Давление у Вас в норме? Слух в норме? Шум не зависит от положения головы, шеи? При движениях не усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, добрый день, боли больше ноющие, лоб и темечко больше в левую стррону. Слух в норме. Голова может месяц болеть, больге ноет, затем месяц совсем не болеть, но шум есть всегда. АД в норме, пульс толтко всегда повыше, 90-100

Скажите часто ли Вы в стрессом состоянии переживаете, переутомляетесь? Пульс высоковат.
Желательно кровь сдать на ферритин, сахар проверить. Глазное дно у офтальмолога пройти. Головная боль по описанию больше похожа на головную боль напряжения.
Шея не болит? Какое лечение невролог Вам прописал? получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, кровь я приложила, там есть все эти показатели. Глазное дно в норме, окулмста прошла месяц назад, все хорошо. Больше меня беспокоят лимфоузлы. Это м б последствием ковидной пневмонии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Возможно да, может быть связь вполне, но вопрос не неврологу на самом деле, что бы Вас не запутать и не направить по неверному пути, Вам лучше с профильным специалистом проконсультироваться по поводу лимфоузлов - кто занимается лимфоузлами - терапевт, гематолог, хирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, спасибо большое

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!По поводу лимфоузлов ,нужно дообследование -Конс гематолога Опишите подробно головную боль :Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?Шум постоянный ?Вы тревожный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нонна, спасибо за ответ

Здоровья !

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте. Вам необходимо сделать маммографию и сходить на консультацию к гематологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Не увидела лейкоцитарную формулу крови. Вам ее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, добрый день нет не лелали

Без нее к гематологу обращаться вообще нет смысла. Надо сделать ее и СОЭ обязательно, СРБ, ферритин.