Болит лобная часть головы

С 20.02 болит лоб и частично где макушка.Началось все с резкой боли утром,больно было двигать глазами,приняла нурафен,прошло.Но осталась боль не острая во лбу,между бровей.Кровь сдала там все хорошо,ковид нет,рентген (гайморит и фронтита) нет.Хотя сначала его поставили и антибиотик пропила.Мрт запись на 9.03.Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление в норме? Стрессов не было?
На данный момент нет тревоги?
По характеру боль - пульсирующая, сжимающая, давящая, распирающая? зависит от движений, лежа не усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, здравствуйте.Боль пульсирующая,иногда ноющая,иногда гуляющая.Дюклофенак пробовала не помог.Виски болят сейчас.В основном лоб болит.Ну вообще стрессов особых не было,дети болели ротовирусом.Тревога начинает сейчас появляться из-за того что не проходит ничего ((( и мысли плохие лезут в голову(

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, от движения не зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, еще болел желудок и немного тошнота.Но такое и ранее было из-за дискенизии желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, давление 117/85

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, лежа не усиливается

Судя по описанию головной боли ничего критичного не вижу скорее всего у Вас головная боль напряжения, возникает она чаще на фоне физического и/или эмоционального перенапряжения, на фоне стрессов.
Сдайте кровь на общий анализ, сахар, ферритин, ТТГ.
По лечению с целью обезболивания Новиган 1 таблетка - он снимает боль и спазм. До 2 раз в день можно но стараться не часто.
МРТ я так поняла уже запланировали, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, спасибо.Общий анализ я сдала.

Хорошо. Да не за что. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, здравствуйте забыла написать мое нормальное давление 90/60..А в последнее время оно 117/75, 128/74..такое какое-то

Здравствуйте. Да ничего, хоть и Выше Вашего привычного но и не опасное, не высокое и не повышенное, даже и близко к патологии не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Яна, надеюсь)

Принятый ответ

Здравствуйте!По жалоба головная боль напряжения:при головной боли напряжения необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления
Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
К лечению следует подключать и другие немедикаментозные методы психотерапию Здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Нонна, спасибо.Скоро еще на мрт схожу.Вроде не было стресса.Возможно накопилось,а я и сама не заметила.

физические нагрузки также могут провоцировать выброс гормонов стресса в кровь, что может также проявляться симптомами перевозбуждения нервной системы.Здоровья,всё нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Нонна, спасибо) надеюсь.Здоровья нам в это нелегкое время.

Принятый ответ

Эмма,здравствуйте. Контролируете ли вы артериальное давление в момент головной боли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма! Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ.