Молочница, кандидоз
Здравсвуйте. Подскажите, пожалуйста, схему лечения молочницы, появились белые выделения и зуд после приема антибиотиков после ковида. К врачу обратиться нет возможности, тк живу в деревне, в город поехать тоже нет возможности, только до аптеки.
Здравствуйте
Поскольку нет возможности оценить анализы,
То лучше взять комбинированный Макмирор комплекс 8 дней курс.
По 1 свечке во влагалище, на ночь.
После этого Лактонорм можно, флору восстановить на 14 дней.
По 1 капсуле на ночь во влагалище.
Сейчас антибиотики не принимаете уже?
Какие-то препараты вообще сейчас ещё принимаете?
Юлия, добрый день. Приём антибиотиков завершён. Из препаратов принимаю только витаминные комплексы, цинк, селен, витамин Д, группы В, глицин.
Тогда свечи можно взять,
Просто мы не видим флору, и не факт, что есть только одна молочница,
Вероятнее титр других условных патогенов так же изменился, после приема антибиотиков.
Макмирор комбинированный, на многие патогены действует.
Юлия, спасибо большое. А что вы скажите по поводу противогрибкового препарата Флуконазол ?
Принятый ответ
Он только на кандиду действует и не всегда дает эффект ( при приеме 1 капсулы),
Его сейчас лучше не использовать, т к нет результата анализа,
По сути мы сейчас вслепую лечим что-то ( какие титры повышены мы не знаем без анализа) и поэтому эффективности от комбинированного препарата сейчас будет в разы больше.
Зуд как бы внутри или снаружи тоже дискомфорт?
Юлия, только снаружи.
Марина, здравствуйте!
Не всегда жалобы на зуд связаны именно с молочницей. Часто она сочетается с бактериальным вагинозом. Поэтому если сейчас нет возможности сдать анализы, лучше пролечиться препаратом широкого спектра.
Можно проставить Макмирор комплекс на ночь 8 дней. И далее для восстановления флоры пропить Вагилак (либо Экофемин, лактофильтрум ) - 3 недели, можно и дольше
Анна, спасибо большое
Здравствуйте.
Стоит очно посетить специалиста и сдать мазок из влагалища для подтверждения диагноза.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней. Препарат активен в отношении грибов вида кандида , которые и вызывают молочницу , не воздействует на собственные лактобактерии.