Консультация педиатра /

Кашель без температуры и насморка — вопрос №79705

Добрый день!Ребенку 4.5 года.Все началось с небольшого подкашливания без температуры и насморка.Обратились к врачу поставили диагноз ОРВИ.назначали ациклостад, Ингалипт спрей, ингаляции с Амбробене.Через неделю состояние ухудшилось сдали ОАК и рентген(лейкоциты 11.8, лимфоциты 49, эзонофилы 4, палочкоядерные 0, гемоглобин 134, эритроциты 4.67, СОЭ 15.на рентгене острый бронхит).Назначили флемоксин.через 4 дня стала наблюдать ухудшение.Пошли к пульмонологу там нам поставили ларинготрахеобронхит назначали ингаляции с Беродуалом, преднизолоном, и оставили Флемоксин.после Беродуала дочери стало хуже.Мы не стали его принимать.Преднизолон тоже не давала.Состояние ухудшалось начался сумасшедший кашель ,она вся красная , с позывами рвоты а иногда им ней.Пошли к другому врачу она нам поставила коклюш и с улыбкой назначила "хлопать в ладоши и катать на вертолете".на вопрос об остром бронхите нам ответили ,что его всем ставят на рентгене.Попросили сдать анализы, на что нам было сказано, что если вы будете знать нам от этого легче не станет!!Пошли к другому врачу уже в плачевном состоянии.После осмотра нам ставят трахеобронхит.Назначают ротацеф уколы 7 дней, Лазолван, зодак.Ребенку стало лучше количество приступов стало меньше.Но кашель так и не прошел.После курса уколов мы пришли на повторный прием и услышали что она не знает, что с нами.Назначает кетотифен и ингаляции с физ.раствором.Обратились к лору после осмотра получили заключение "что не понятно" и назначение делать ингаляции с антибиотиком!!!!!Пошли к аллергологу нам поставили бронхиальную астму из-за аллергии.В бронхах и лёгких хрипов не слышат.Дыхание жесткое.И говорит что у детей астма проявляется только кашлем без удушья.(ОАК лейкоциты 9.3, гемоглобин 134, эритроциты 4.90, тромбоциты 200, палочкоядерные 2, эзонофилы 3, лимфоциты 50, соэ 10.Выявили лямблиоз.Риноцитограмма без изменений.Иммуноглобулин total Ige 39.9).До этого у ребенка не разу не было кашля.Кашель у нас сухой, ночью сначала закашливается потом делает глубокий вдох :похоже что она выныривает из воды.И до этого кашля она не много поперхнулась.

Педиатр
Здравствуйте коклюш был, скорее всего. А по результатам анализа у ребенка мононуклеоз.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии методом ИФА Ig G и IG M, ФВД, педиатрическую аллергопанель. Попейте Эреспирус в сиропе и Димефосфон в р- ре после еды, 3 р в день, 10 дней, купите увлажнитель воздуха.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдать кровь на ВЭБ, хламидии и микоплазмы, коклюш, аллергопробы на респираторную и бытовую панель. Во время сна поддерживать дома правильную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, включайте увлажнитель воздуха. Уберите из окружения малыша потенциальные пылесборники (ковры, мягкие игрушки). В нос промывания аквамарис или аквалор, виферон гель.