Правильность приёма препаратов.
Добрый день. У меня несколько вопросов. 1. У меня гастрит. Назначили лечение: рабепразол 2 раза, де-нол 2 раза , ганатон 3 раза и ребагит 3 раза. В какой последовательности пить данный препараты (до еды или после) ? 2 вопрос. От де нола может быть чёрный стул? 3 вопрос. В стуле есть куски не переваренной пищи. У меня есть такое, что быстро кушаю. Может быть от этого?
Здравствуйте!
1. Рабепрозол за 30 мин до еды, денол за 60 мин до еды, ребагит после еды
2. Да, от денола- черный стул, т к содержит висмут
3.нет, с эти не связано!
Сколько вам лет ?. хронические заболевания?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Татьяна, мне 25 лет
Хронических болезней нет.
По узи брюшной полости проблем нет проходил в конце января 2022г.
Принятый ответ
В плановом порядке выполните общий анализ кала для оценки пищеварения!
Принятый ответ
Добрый вечер. Де-нол окрашивает кал в тёмно-зелёный или чёрный цвет. Если пища немного непереваренная, можно добавить энзистал по 1 т 3 раза в день во время еды.
Рабепразол принимают за 1 час до еды, де-нол за полчаса, ганатон непосредствеено перед едой. Ребагит рекомендуют принимать в одно и тоже время( удобно через 1- 1,5 часа после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От денола черный стул, непереваренные частички могут быть.
Все препараты до еды, кроме ребагит.
Принятый ответ
ЗдрвствуйТЕ! Ганатон по 1 табл 3 разав ден за 30 инут до еды 14 дней, Рабепразол 20мг по 1 табл 2 разав день за 20 минут до еды , Денол по 2 табл 2 раза в день через 1,5 часа после еды 14 дней-затем после Денола - Ребагит по 1 табл 3 раза в день послееды 1 месяц. От Денола м.б. черный стул. Старайтесь есть не спеша, небольшими порциями..
Принятый ответ
Здравствуйте. Стараться разграничить прием препаратов по времени но в основном все пьётся до приема пищи. Денол однозначно красит стул в черный цвет. А по поводу непереваренных частиц не все продукты питания перевариваются полностью и косвенно при быстром приеме пищи и недостаточном ее пережевывании такое возможно. Так же к лечению обязательна диета стол №1 по Певзнеру со списком разрешенных продуктов и часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Можно еще дюспатолин для лечения добавить для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы