Болячки на губе у ребенка 7 лет.
Добрый вечер, мальчик 7 лет, с утра обнаружили на губах 2 болячки, они не совсем в уголках рта находятся. Не зудит с его слов, но рот больно при открывать. Ребенок часто болеет простуда, насморк и горло, причем начал болеть часто после ковида в 2020 году, как будто совсем нет иммунитета. В 2021 году сдавали анализа на всякие инфекции, постоянно повышен АСЛО. Так вот не может ли это быть стрептодермией? И если это она не опасна ли она для грудничка 1 мес.?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место импетиго. Непременно провести обработку ,аккуратно,не срывая корочек,перекисю водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку мирамистином,либо настойкой календулы.Обработку проводить два-три раза в день.Исключить контакты с языком, руками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! да, это может быть поверхностной стрептодермией (импетиго). Наружно рекомендовала бы крем фуцидин тонким слоем 3 раза в день в течение 7-10 дней. Контакт с грудничком нужно исключить, так как заболевание передаётся контактным путём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это импетиго.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Есть пузырьки, жжение, зуд? Похоже на герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это стрептококковые заеды.
Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день. Наружно мазь Супироцин 3 раза в день.
Курс лечения 7 дней.
Ребенок должен иметь отдельное полотенце и не целовать младенца.
Здравствуйте, имепетиго, необходимо соблюдать личную гигиену, наружно мазь супироцин 2 р в день 5 дней. Внутрь вит Д.
Здравствуйте! Это стрептодермия. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 3 раза в день. Не мочить и не травмировать кожу.
Выделить отдельное полотенце
Здравствуйте, это стрептодермия ( поверхностная бактериальная инфекция) . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное