Контрацепция

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего быть вот в каком вопросе. Мне 40 лет. Половые связи были не регулярно. При половом контакте всегда использовался презерватив. Детей нет. Пол года назад перенесла операцию по удалению миомы матки. Грубо выражаясь, мой организм даже понятия не имеет, что такое противозачаточные лекарства. В настоящий момент есть партнер, планируем жить вместе и вопрос лишь в том, как перейти на противозачаточные лекарства.

Добрый день, т. Е. Вам сохранили матку, а убрали только миому?
Учитывая ваш возраст, вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования и только потом пить подобраный врачом препарат